Компьютер ОКПД 2

Код 26.20 ОКПД 2 является группой, содержащей следующие коды:
26.20.1. Компьютеры, их части и принадлежности.
26.20.11. Компьютеры портативные массой не более 10 кг, такие как ноутбуки, планшетные компьютеры, карманные компьютеры, в том числе совмещающие функции мобильного телефонного аппарата, электронные записные книжки и аналогичная компьютерная техника.
26.20.11.110. Компьютеры портативные массой не более 10 кг, такие как ноутбуки, планшетные компьютеры, карманные компьютеры, в том числе совмещающие функции мобильного телефонного аппарата.
26.20.11.120. Книжки электронные записные и аналогичная компьютерная техника.
26.20.12. Терминалы кассовые, банкоматы и аналогичное оборудование, подключаемое к компьютеру или сети передачи данных.
26.20.12.110. Терминалы кассовые, подключаемые к компьютеру или сети передачи данных.
26.20.12.120. Банкоматы и аналогичное оборудование, подключаемое к компьютеру или сети передачи данных.
26.20.13. Машины вычислительные электронные цифровые, содержащие в одном корпусе центральный процессор и устройство ввода и вывода, объединенные или нет для автоматической обработки данных.
26.20.13.000. Машины вычислительные электронные цифровые, содержащие в одном корпусе центральный процессор и устройство ввода и вывода, объединенные или нет для автоматической обработки данных.
26.20.14. Машины вычислительные электронные цифровые, поставляемые в виде систем для автоматической обработки данных.
26.20.14.000. Машины вычислительные электронные цифровые, поставляемые в виде систем для автоматической обработки данных.
26.20.15. Машины вычислительные электронные цифровые прочие, содержащие или не содержащие в одном корпусе одно или два из следующих устройств для автоматической обработки данных: запоминающие устройства, устройства ввода, устройства вывода.
26.20.15.000. Машины вычислительные электронные цифровые прочие, содержащие или не содержащие в одном корпусе одно или два из следующих устройств для автоматической обработки данных: запоминающие устройства, устройства ввода, устройства вывода.
26.20.16. Устройства ввода или вывода, содержащие или не содержащие в одном корпусе запоминающие устройства.
26.20.16.110. Клавиатуры.
26.20.16.120. Принтеры.
26.20.16.130. Графопостроители.
26.20.16.140. Терминалы ввода/вывода данных.
26.20.16.150. Сканеры.
26.20.16.160. Устройства ввода сенсорные.
26.20.16.170. Манипуляторы.
26.20.16.190. Устройства ввода/вывода данных прочие.
26.20.17. Мониторы и проекторы, преимущественно используемые в системах автоматической обработки данных.
26.20.17.110. Мониторы, подключаемые к компьютеру.
26.20.17.120. Проекторы, подключаемые к компьютеру.
26.20.18. Устройства периферийные с двумя или более функциями: печать данных, копирование, сканирование, прием и передача факсимильных сообщений.
26.20.18.000. Устройства периферийные с двумя или более функциями: печать данных, копирование, сканирование, прием и передача факсимильных сообщений.
26.20.2. Устройства запоминающие и прочие устройства хранения данных.
26.20.21. Устройства запоминающие.
26.20.21.110. Устройства запоминающие внутренние.
26.20.21.120. Устройства запоминающие внешние.
26.20.22. Устройства запоминающие полупроводниковые, сохраняющие информацию при выключении питания.
26.20.22.000. Устройства запоминающие полупроводниковые, сохраняющие информацию при выключении питания.
26.20.3. Устройства автоматической обработки данных прочие.
26.20.30. Устройства автоматической обработки данных прочие.
26.20.30.000. Устройства автоматической обработки данных прочие.
26.20.4. Блоки, части и принадлежности вычислительных машин.
26.20.40. Блоки, части и принадлежности вычислительных машин.
26.20.40.110. Устройства и блоки питания вычислительных машин.
26.20.40.120. Элементы замены типовые устройств ввода и вывода.
26.20.40.130. Инструменты и принадлежности для вычислительных машин.
26.20.40.190. Комплектующие и запасные части для вычислительных машин прочие, не включенные в другие группировки.
26.20.9. Услуги по производству компьютеров и периферийного оборудования; отдельные операции процесса производства компьютеров и периферийного оборудования, выполняемые субподрядчиком.
26.20.91. Услуги по производству компьютеров и периферийного оборудования.
26.20.91.000. Услуги по производству компьютеров и периферийного оборудования.
26.20.99. Операции процесса производства компьютеров и периферийного оборудования отдельные, выполняемые субподрядчиком.
26.20.99.000. Операции процесса производства компьютеров и периферийного оборудования отдельные, выполняемые субподрядчиком.

ОКВЭД2

26 Производство компьютеров, электронных и оптических изделий

26.20 Производство компьютеров и периферийного оборудования
Эта группировка включает:
— полный цикл производства и/или сборку компьютеров, таких как персональные компьютеры, ноутбуки и серверы, а также периферийного оборудования для компьютеров, например устройств хранения данных и устройств ввода/вывода (принтеров, мониторов, клавиатур).
Компьютеры могут быть аналоговые, цифровые или гибридные. Цифровые компьютеры, являющиеся наиболее распространенным типом этих устройств, позволяющие хранить и обрабатывать большие объемы данных, представленных в цифровой форме. Аналоговые компьютеры, предназначенные для реализации математических моделей объектов с представлением их в аналоговой форме
Эта группировка включает:
— производство персональных компьютеров;
— производство ноутбуков;
— производство серверов;
— производство портативных (например, планшетных компьютеров, карманных компьютеров, смартфонов (устройств, совмещающих функции карманного компьютера и мобильного телефонного аппарата), электронных записных книжек и аналогичной компьютерной техники;
— производство магнитных дисков, флэш-дисков и прочих устройств хранения данных;
— произвдство оптических дисков (например, CD-RW, CD-ROM, DVD-ROM, DVD-RW);
— производство принтеров;
— производство мониторов;
— производство клавиатур;
— производство всех видов мышей, джойстиков, трекболов и прочих аксессуаров;
— производство специальных компьютерных терминалов;
— производство компьютерных серверов;
— производство сканирующих устройств, включая сканеры для штрих-кодов;
— производство смарт-карт;
— производство шлемов виртуальной реальности;
— производство компьютерных проекторов (видеолучей)
Эта группировка также включает:
— производство компьютерных терминалов, таких как банкоматы (ATM), кассовые терминалы (POS), и прочих немеханических терминалов;
— производство программно-аппаратных комплексов, автоматизированных систем, высокопроизводительных электронно-вычислительных машин и их составных частей, предназначенных для научных исследований в сфере ядерных оружейных технологий;
— производство мультифункционального офисного оборудования, которое выполняет две или более функций: печать, сканирование, копирование, передачу по факсимильной связи

Оставьте комментарий