Курсы бухгалтера дистанционно отзывы

2020-07-02 4659

Профессиональные стандарты требуют от бухгалтеров постоянного самосовершенствования. В 2016 году профессиональный стандарт распространялся только на специалистов государственных предприятий. Прогнозы того, что к 2018 году к ним присоединятся и коммерческие не совсем сбылись. Так обновленный в 2019 году приказом Минтруда РФ от 21.02.2019 № 103н. профессиональный стандарт «Бухгалтер» действует и в 2020-м году и обязывает специалистов не только соответствовать требованиям должности, но и работать над квалификацией. Эти требования обязательны для главных бухгалтеров и должностных лиц, которые ведут бухучет в: ПАО (кроме кредитных организаций), негосударственных пенсионных фондах, акционерных инвестиционных фондах, управлениях государственных внебюджетных фондов и УК паевых инвестиционных фондов. Рядовые бухгалтеры могут только ориентироваться на рекомендации профстандарта и защищены от увольнения при несоответствии. Работодатель может направить работника на повышение квалификации, аттестацию, и только при неудовлетворительных результатах инициировать увольнение.

Многие бухгалтеры уже работают над своей квалификацией и являются обладателями Аттестата бухгалтера Института профессиональных бухгалтеров России. Этот документ требует от них ежегодного повышения квалификации в объеме 40 часов, что позитивно сказывается на работе специалистов и вырабатывает культуру постоянного профессионального самосовершенствования.

Статус профессионального бухгалтера

Аттестат бухгалтера подтверждает, что его владелец является высококвалифицированным специалистом и соответствует требованиям профессиональной организации, выдавшей его. Среди требований можно отметить такие: специальное профессиональное образование, не менее, чем 3-х или 5-летний стаж работы (последнее для аттестата главного бухгалтера), относящийся к группам «бухгалтер”, «служащий занятый бухгалтерскими операциями и учетом”, составление бухгалтерской (финансовой) отчетности и т.д.

Для получения Аттестата бухгалтера необходимо:

  • определиться с видом аттестата профессионального бухгалтера;
  • пройти профессиональную подготовку в одном из аккредитованных центров России;
  • сдать квалификационный экзамен.

После этого работа над квалификацией должна войти в привычку, поскольку все специалисты обязаны ежегодно проходить 40 часовые курсы повышение квалификации, чтобы продлить Аттестат профессионального бухгалтера. Это требование распространяется также на профессиональных бухгалтеров, которые являются членами крупнейшего объединения бухгалтеров и аудиторов – Института профессиональных бухгалтеров России (ИПБ России).

Наша академия имеет статус Учебно-методического центра Института Профессиональных Бухгалтеров России. А это значит, что предлагаемые нами курсы идут в зачет ежегодного повышения квалификации.

Сертификат ИПБР в дистанционном формате

ИПБР — это единственная на территории СНГ профессиональная ассоциация финансовых специалистов, которая является действительным членом глобальной Международной федерации бухгалтеров. Главная ее цель – повышение качества бухгалтерского учета и аудита в целом, формирование единой системы обучения на базе международных стандартов, непрерывное совершенствование квалификации аттестованных бухгалтеров, аудиторов и других специалистов в сфере финансов.

Чтобы получить подтверждение аттестата ИПБР в Финансовой Академии Актив, необходимо:

  • Официально числиться в профессиональном членстве ИПБ России (быть аттестованным специалистом и своевременно выплачивать необходимые взносы в ИПБР).
  • Определиться с подходящим курсом или вебинаром, зарегистрироваться и проинформировать нас о желании получить сертификат.
  • Успешно пройти обучение в режиме онлайн по одобренной ИПБР программе в объеме 40 ч.

После зачета необходимого количества часов, также можно претендовать на престижные и широко востребованные дипломы IPFM (The Institute of Professional Financial Managers) и ACCA DipIFR (rus) после прохождения программ подготовки от Финансовой Академии Актив.

На тренингах и курсах по финансовому менеджменту и отчетности, наши студенты повышают свою квалификацию, благодаря программам, консультациям высокопрофессиональных лекторов, актуальным учебным материалам и удобному формату обучения.

Ежегодное обязательное повышение квалификации бухгалтеры могут пройти в двух формах. Первая – посещение курсов и лекций в аккредитованных учебных организациях, вторая – является альтернативной и включает в себя разработку нормативных документов, защиту диссертаций, публикации монографий, статей, учебников соответственно разделов Программ подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров и повышения их квалификации и др. Поскольку вторая форма подходит далеко не всем специалистам и может занять намного больше времени, чем обязательных 40 часов, рассмотрим более подробно первый вариант.

Посещение курсов и семинаров

Для повышения профессиональной квалификации бухгалтер может посещать курсы и семинары, программа которых соответствует требованиям профессиональных организаций. Они должны раскрывать актуальные темы и давать специалисту необходимые знания и практические навыки согласно нормативных документов и текущей востребованности. Посещение курсов и семинаров забирает много сил и времени, поскольку, кроме прослушивания материала, нужно добраться к обучающему центру. Это составляет некоторые неудобства для специалистов, которые вынуждены приезжать в такие центры из отдаленных населенных пунктов.

Повышения квалификации в режиме онлайн

Многие курсы повышения квалификации профессиональных бухгалтеров равны периоду в одну рабочую неделю. Бухгалтер не всегда может располагать таким количеством времени без ущерба для своего трудового графика. Поэтому многие специалисты ищут оптимальные способы повышения квалификации, которые бы не отрывали их от основного вида деятельности полностью и закрывали необходимые 40 часов.

Как занятому специалисту и аттестованному члену ИПБ России выделить время на прохождение процедуры сертификации в своем насыщенном повседневном графике? Амбициозные и талантливые профессионалы уже давно решили данную проблему — дистанционный формат удобный вариант качественного и эффективного повышения квалификации в сфере бухгалтерского учета и финансов!

Финансовая Академия Актив — аккредитованный при ИПБР учебно-методический центр, который предоставляет возможность получения диплома ИПБР в онлайн-формате! Курсы повышения квалификации, которые засчитываются в неотъемлемый ежегодный зачет (40 ч.) повышения квалификации бухгалтеров и утверждены Президентским Советом ИПБ России и доступны в нашей академии:

  • Курсы МСФО
  • Внутренний аудит и СВК
  • Финансовый менеджмент
  • Тематические онлайн-тренинги
  • Вебинары для бухгалтеров

Все обучающие программы составляются опытными и высококвалифицированными преподавателями и направлены на постоянное совершенствование знаний аттестованных специалистов.

Очное повышение квалификации в Москве может обойтись специалисту на порядок дороже из-за того, что в стоимость входит плата за аренду помещений, раздаточные материалы и тому подобные расходы. В сравнении с этим, онлайн и дистанционные курсы повышения квалификации позволят сохранить не только силы, но и средства, поскольку их можно проходить из любой точки страны. Участие в таких курсах намного демократичнее очных аналогов, поскольку не требует от специалиста четкого следования установленному графику.

Так, например, студенты Финансовой академии Актив могут составить индивидуальный график обучения на курсах АССА, CIMA или IPFM, осваивать материал и готовиться к экзаменам в любое удобное время. Кроме того, такие курсы также предоставляют своим слушателям раздаточные материалы и учебники в электронном виде, что намного удобнее физических носителей.

Участники вебинаров также могут повышать свою квалификацию прямо на рабочем месте. Все, что для этого нужно – выбрать подходящие темы и прослушать выступления лекторов. Так, в Финансовой академии Актив 1 вебинар равен двум часам повышения квалификации. Вебинары подходят тем, кто стремится освежить профессиональные знания, узнать о последних изменениях законодательства, а также получить повышение квалификации профессиональных бухгалтеров.

В профессиональном стандарте «Бухгалтер» представлен подробный список требований к образованию, навыкам и опыту для разных уровней квалификации бухгалтера. Среди прочих требований, бухгалтер должен знать Международные стандарты финансовой отчетности или международные стандарты финансовой отчетности для общественного сектора (в зависимости от сферы деятельности экономического субъекта). Если кандидат им не соответствует, то компания вправе отказать в приеме на работу.

Повышайте свой профессиональный уровень, чтобы утвердиться в статусе профессионала! Запишитесь на курс «ДипИФР.Гарантия», изучите МСФО и получите возможность сдать экзамен АССА DipIFR(rus) с первого раза!

Курс ДипИФР.Гарантия

Дистанционное обучение – одна из форм обучения, основанная на взаимодействии преподавателя и учащегося на расстоянии.

Дистанционное обучение проводится при применении полной системы бухгалтерского учета.

Дистанционное обучение – наиболее удобная форма обучения лиц, проживающих в городах и сельских пунктах, где трудно формировать экономически окупаемые группы, в которых бы учились 10-12 человек, а так же для женщин, имеющих малолетних детей, инвалидов, лиц, желающих быстро освоить профессию бухгалтера и других категорий граждан, не имеющих возможности посещать занятия, проводимые стационарно. Благодаря применению инновационных форм обучения нам удалось организовать учебный процесс на дому, ничем не уступающий стационарным формам обучения. Подготовлены соответствующие пособия, раздаточные материалы, приведены практические ситуации, возникающие в практике работы предприятий малого бизнеса, предоставлена возможность общения слушателей с преподавателем-наставником по Skype, телефону, путем почтовой переписки. Современная методика преподавания способствует тому, что практически все обучающиеся по методу дистанционного обучения легко проходят тестирование на знание бухгалтерского учета и налогообложения в РБ и получают соответствующий «Сертификат профессионального бухгалтера». «Сертификат профессионального бухгалтера» подтверждает работодателю тот факт, что владелец Сертификата является специалистом высокой квалификации и его можно с полной уверенностью принимать на работу бухгалтером, в том числе и главным.

Владельцы Сертификатов получают поддержку ОО «Белорусская ассоциация бухгалтеров» в их практической деятельности. Общественное объединение «Белорусская ассоциация бухгалтеров» ежегодно выпускает пособия и справочники, которые становятся настольными книгами бухгалтеров, участвуют в организации семинаров, курсов повышения квалификации, рекламирует на своем сайте деятельность лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями или лиц, создавших бухгалтерские аутсорсинговые организации. За двадцать лет своего существования ОО «Белорусская ассоциация бухгалтеров» завоевала авторитет среди руководителей предприятий.

Проживающие недалеко от Минска и областных центров имеют возможность приезжать в выходные дни на консультацию к наставнику и после окончания учебы.

Дистанционное обучение, предлагаемое нами, ориентируется на использовании специально подготовленных пособий и решение заданий в процессе самоподготовки. Связь между преподавателями и учащимися осуществляется посредством почтовой связи или E-mail.
Для учащихся, имеющих возможность общаться посредством SKYPE, предусмотрены очные занятия по вечерам и выходным дням в форме ONLINE семинаров (вебинаров).
Для лиц, имеющих возможность приезжать в Минск по выходным дням, организуется обучение по ведению бухгалтерского учета на компьютере в программе 1С Бухгалтерия 7.7.
Порядок организации обучения при полной системе бухгалтерского учета следующий.
На первом этапе высылаются следующие пособия:
1) А.Н. Сушкевич, В.Н. Сушкевич, А.В.Колыхан. Бухгалтерский учет ;
2) А.Н. Сушкевич. Бухгалтерское дело: Организация бухгалтерского учета в коммерческих организациях;
3) А.Н. Сушкевич. Корреспонденция счетов бухгалтерского учета. Систематизированные бухгалтерские записи.
4) А.Н. Сушкевич. Альбом форм первичной учетной документации с образцами заполнения.
На данном этапе также высылаются задания, которые необходимо выполнить и отослать преподавателю на проверку.
Сроки выполнения заданий не регламентируются. Проверенные задания возвращаются учащимся с комментариями преподавателя. Обсуждение выполненных заданий и консультации возможны по SKYPE.
На втором этапе высылаются бланки первичных учетных документов, регистры бухгалтерского учете и задания по решению конкретных практических ситуаций.
Стоимость полного курса обучения с учетом стоимости пособий и раздаточного материала составляет 230 рублей.

За обучение работе в программе 1С Бухгалтерия 7.7 (4 дня=2 субботы + 2 воскресенья) дополнительная плата составляет 66 рублей (Одновременно с обучением работе на компьютере проводятся консультации по бухгалтерскому учету и налогообложению).

По окончании обучения выдается Справка об обучении, утвержденная Министерством образования, а лицам, успешно прошедшим тестирование, выдается Сертификат профессионального бухгалтера организации малого бизнеса.

Методика дистанционного обучения построена таким образом, чтобы учащиеся получили достаточно знаний, позволяющих работать бухгалтером на субъектах малого предпринимательства.
Лица, закончившие обучение, в течении двух месяцев могут бесплатно консультироваться у наших специалистов по вопросам учета и налогообложения по телефону, SKYPE или лично в Минске.

Запись на курсы и дополнительная информация по тел.:

+375 29 615-01-08 velcom

+375 44 715-01-08 velcom

+375 29 255-01-08 мтс

Информация о возможности дистанционного обучения бухгалтерскому учету и налогообложению в Республике Беларусь

Жители других государств, владеющие русским языком, могут изучить бухгалтерский учет и налогообложение в Республике Беларусь дистанционно.

Дистанционное обучение, предлагаемое нами, поможет практикующим бухгалтерам в течение одной недели, а начинающим бухгалтерам в течение одного месяца изучить организацию и ведение бухгалтерского учета, а также налогообложение в Республике Беларусь.

Выдаем Cертификат профессионального бухгалтера коммерческой организации, подтверждающий работодателю высокий профессиональный уровень его владельца.

Стоимость полного курса обучения – 99 долларов США по курсу Национального Банка Республики Беларусь на день оплаты.

Сертификат профессионального бухгалтера коммерческой организации выдается ОО «Белорусская ассоциация бухгалтеров».

Справки по тел. в г.Минске :
+375 29 6150108

Оставьте комментарий